Résultats UTOP

2017 : Découvrez ici les résultats des courses ULTRA - SEMI - T.RAIL de l'UTOP 2017

http://its.mg/utop/page-resultat.php

Découvrez ici les résultats du FUN RUN  UTOP 2017

RESULTAT FUN RUN 2017
             
CLT TEMPS OFF DOSSARDS NOMS PRENOMS GENRE CODE CAT
1 00:55:22 229 RAKOTOASIMBOLA Henintsoa Celestin M SE
2 00:57:40 54 ANDRIAMBOAVONJY Dieu Donné M SE
3 00:57:48 255 ANDRIANOROVELO Mihaja Fenohasina M SE
4 01:06:58 233 RAJOELISOA Tahina Yohan M JU
5 01:07:01 242 RAZAFIMAHANDRY Harinajaina M CA
6 01:07:09 201 ANDRIATOMPOSON Fenomanantsoa Yves M SE
7 01:10:17 241 RASENDRATAHINA Angelo M SE
8 01:12:20 184 TSIVERINIONY Jean Philippe M SE
9 01:14:55 164 RAKOTONIRINA Heritiana M SE
10 01:17:13 243 RAMILISON Fanomezantsoa Sitraka Ny Avo M MI
11 01:17:46 101 RAKOTONIRINA Aimé Richard M SE
12 01:18:01 231 RAJAONARISON Paul Rodin M SE
13 01:18:23 172 RAIVOMANANA Jacquelline F SE
14 01:20:11 183 RANDRIAMANANIVO William M V1
15 01:20:18 210 RAKOTONIRINA Andriatsiresy Adriano M CA
16 01:20:27 99 RANDRIANARISOA Hajaniaina Herizo M SE
17 01:20:46 300 CUA Maxime Vincent M CA
18 01:20:51 53 RAKOTOMALALA Alfred M V2
19 01:25:26 169 RAVONIARINIVO Perline F SE
20 01:25:37 213 RABEARISOLO RANDRIA Rina Miolitiana M SE
21 01:26:00 96 BA ERICA Frédéric F SE
22 01:26:00 46 SAM-SY Claude M V1
23 01:26:37 26 REMONJA Lauréat M V1
24 01:27:21 100 RANDRIAMAMPIONONA Gilbert M V2
25 01:27:42 244 RAVAOSOLO Zanakafa Véronique F SE
26 01:28:56 206 RAJAONARISON Falimalala M SE
27 01:29:46 238 DE LAMBERTERIE Marc M BE
28 01:30:47 197 RAKOTOMANANTSOA Aina M SE
29 01:30:52 204 RAJAONARY Tsilavina M SE
30 01:31:08 114 ELAZZOUZI Mathias M BE
31 01:32:20 79 RAKOTOMALALA Lanto F V1
32 01:32:39 44 RANDRIAMAHASY Rijout Ny Aina F BE
33 01:32:48 81 RAKOTOARIVONY Tojo Faniry M SE
34 01:33:05 47 RAZAFIARISOA Saholinirina Prisca F SE
35 01:33:13 177 RANOROSOA Marinah F SE
36 01:33:19 38 RANDRIANANTENAINA Bruno Claude Frédéric M SE
37 01:33:54 257 HERESOA Alvino M SE
38 01:35:16 171 FELANAZOHASINALALAINA Ando M SE
39 01:35:17 12 RAVELOARISOA Hanitriniaina F SE
40 01:35:41 49 SCHAFFNER Romain M MI
41 01:37:08 191 ANDRIANASY Stéphane M SE
42 01:37:46 50 SCHAFFNER Alexandre M CA
43 01:37:47 182 RANAIVOSON Jems M V1
44 01:37:48 180 RAMANANTAHINA Harisoa Ursule F SE
45 01:38:27 161 DE MENOU Roxane F V1
46 01:38:52 174 RANDRIANTSOA Etienne M V1
47 01:38:56 181 RANDRIANANTENAINA Fanja Lalaina M SE
48 01:39:06 9 BUFFENOIR Garance F BE
49 01:39:20 118 ANDRIATSIORY Rathouman M SE
50 01:39:22 219 FORRLER MARINE F SE
51 01:39:25 102 SOATIANY Emma Christelle F SE
52 01:39:27 216 RANDRIANJATOVO Tolojanahary M SE
53 01:40:38 284 RATSIMBAZAFY Holinavalona F V1
54 01:40:38 205 RANAIVO Nomenjanahary M SE
55 01:42:14 251 RANALIHASY Tomboarivo M SE
56 01:42:15 77 RAKOTONDRAVONY Zoelisoa F SE
57 01:43:18 261 ZIEBA Matis M BE
58 01:43:19 84 RAKOTOSON Andraina Antonio M BE
59 01:44:13 137 LEMIERE Alexandre M BE
60 01:44:13 138 LEMIERE Patrick M V2
61 01:46:38 209 RANDRIANARIJAONA Antonio M SE
62 01:47:37 91 RATSIMBA Ludovic Ricardo M BE
63 01:48:11 131 PARIOT Yann M MI
64 01:48:20 163 RASOARIMANANA Angeline F SE
65 01:48:22 149 RANAIVOSON Rija M SE
66 01:48:31 2 CHAN Katty F MI
67 01:48:33 170 RAZAFIARIVELO Normalala F V1
68 01:48:46 189 RABETRANO Vahatriniaina M SE
69 01:49:27 190 RANDRIANJARIHANTA Ny Avo Luc M SE
70 01:49:50 19 ANDRIAMAHENINA Hafaliana F BE
71 01:50:09 36 RADAMIVELO Charlys M SE
72 01:50:10 173 RAHELIARISOA Voahanginirina Jeannine F SE
73 01:50:15 11 CALVEZ Aruna F CA
74 01:50:21 10 DENOYELLE Julie F CA
75 01:50:44 290 VIALLARD Emma F MI
76 01:50:45 295 ANDRIANARIJAONA Tiana M V1
77 01:50:47 45 RAMANAMBOHATRA Tovoarisahala M V1
78 01:50:59 305 LEMONIER Lilou F MI
79 01:51:09 296 RAJAONSON Boris M SE
80 01:51:10 254 RAMANGASON Salohy F SE
81 01:51:35 176 RAKOTONIRINA Mialy F SE
82 01:51:35 105 ESSOH Yves Hermann M V1
83 01:51:38 113 ELAZZOUZI Farid M V1
84 01:51:39 69 RABE BAKONIAINA Nancy F SE
85 01:52:28 70 SHEKINAH Tsitohaina Michael M BE
86 01:52:31 74 VERO SOANDRY Perle F SE
87 01:52:38 132 ANDRIATAHIRY Ravo Henintsoa M JU
88 01:52:39 208 RABEMANANJARA Miora F ES
89 01:52:40 186 RAZAKAMADY Jacques Yves Andriantsoa M V1
90 01:52:40 34 RAKOTONDRASOA Jean M V2
91 01:53:10 78 RAMAKAVELO Heritiana M V2
92 01:53:15 264 RAMANANTSITOHARA Doda Rolando M V1
93 01:53:15 291 BARONNET Astrid F SE
94 01:53:35 289 BARONNET Bertile M MI
95 01:53:36 97 RANDRIATAHINA Robert M SE
96 01:53:40 95 RAMAROSON Salohy Yannick Leccia F SE
97 01:53:46 7 BUFFENOIR Marylou F MI
98 01:54:13 112 RAKOTONANAHARY Ilonah F MI
99 01:54:21 277 RAZAFIMBELO Rindra F SE
100 01:56:36 214 RAZAFINDRAKOTO Patrick M V1
101 01:56:39 133 HERIJAONA Mahandry Fitahiana M BE
102 01:56:41 259 RAFIDISON Anjara Maisoa M ES
103 01:56:54 258 RAFIDISON Harivola Fidisoa M ES
104 01:57:44 179 RAVELONDRASOA Nirina Léa F SE
105 01:57:50 299 CUA Hélène Dominique F V1
106 01:57:54 298 CUA Olivier M V1
107 01:57:58 165 VANG Hon F SE
108 01:58:00 167 GOURICHON Olivier Rene Aimé M V2
109 01:58:06 166 CUA Jean Pierre M V4
110 01:58:10 30 ANDRIAMASY Ango F MI
111 01:58:12 294 LALAINA Yanis M MI
112 01:58:38 27 DIALLO Séverine F SE
113 01:58:48 40 RABEHAJAINA Njaka Harijao M SE
114 01:59:14 66 RAZAFIARISOA Dina F SE
115 02:00:41 232 CORRINE Kwan F V1
116 02:01:19 79 RAKOTOMALALA Lanto F V1
117 02:01:20 29 RANDIMBISON Haritiana F SE
118 02:02:03 28 ANDRIANIRINA Ony F V1
119 02:02:16 236 DE LAMBERTERIE Damien M V1
120 02:02:53 283 RAKOTONIRINA Todisoa Lionel M SE
121 02:03:35 139 ANDRIAMBOLA Aina M SE
122 02:03:35 151 RATEFIARISON Ornella F SE
123 02:03:36 148 RAMANGASON Vahatra F SE
124 02:06:49 293 LALAINA Tina M V1
125 02:06:59 15 ANDRIANASOLOMANANA Mickaël M CA
126 02:07:03 297 ROGER Lucas M BE
127 02:07:04 134 SION Lola F MI
128 02:09:10 135 FAZZARI Camille F BE
129 02:09:23 256 ODONNELL Priscille Marie F V2
130 02:09:23 198 RAJENARISON Rado Hery Tiana M SE
131 02:09:24 82 ELIASY Mahatoza M V2
132 02:09:36 76 CHAN Myriam F SE
133 02:09:56 17 RAJAONSON Patricia F V2
134 PLUS DE 2H10 211 FAKRA Nadia F SE
135 PLUS DE 2H10 215 MOUMINI Samira Mihaja F SE
136 PLUS DE 2H10 235 RAKOTOBE Malalatiana Katia F SE
137 PLUS DE 2H10 146 RAKOTONIRINA Rajoniaina Alice F SE
138 PLUS DE 2H10 187 ANDRIAMIADANARIVO Mahazosoa Jemima F SE
139 PLUS DE 2H10 193 RAHARIVOLOLONA Norolanto F SE
140 PLUS DE 2H10 212 WYBO Eliott M CA
141 PLUS DE 2H10 3 RAKOTOBE Mehdi M MI
142 PLUS DE 2H10 222 RAKOTOVAO Thierry Nandrianina M SE
143 PLUS DE 2H10 4 RAFIARENANA Lucie F CA
144 PLUS DE 2H10 1 RAFIARENANA Alice F CA
145 PLUS DE 2H10 6 GRANGER Tommy M MI
146 PLUS DE 2H10 8 BUFFENOIR Sandrine F V1
147 PLUS DE 2H10 42 RASOANAIVO Marius M V1
148 PLUS DE 2H10 192 RAKOTOARISOA Hasiniaina Anthony M SE
149 PLUS DE 2H10 20 ANDRIAMAHENINA Soary F CA
150 PLUS DE 2H10 18 ANDRIAMAHENINA Mamy Nirina M V1
151 PLUS DE 2H10 123 ANDRIAMIHAINGO Ndriana M SE
152 PLUS DE 2H10 253 ANDRIAMAMPIANINA Soatina F BE
153 PLUS DE 2H10 252 ANDRIAMAMPIANINA Zo M SE
154 PLUS DE 2H10 168 ANDRIANIAINA Hortense F SE
155 PLUS DE 2H10 263 RABARIJOHN Volatiana F V1
156 PLUS DE 2H10 267 MANSOURALY Roumana F V1
157 PLUS DE 2H10 122 RATOVOSON Faraniaina Fabiola F SE
158 PLUS DE 2H10 72 RAJOELISON Volatiana Romy M SE
159 PLUS DE 2H10 125 PAXTOT Marion F SE
160 PLUS DE 2H10 71 RANDRIAMANALINA Annick F SE
161 PLUS DE 2H10 350 BARDAY Domoina F V1
162 PLUS DE 2H10 268 BARDAY Thierry M V1
163 PLUS DE 2H10 93 NORO RAZAFINOLONA Marie Denise F V2
164 PLUS DE 2H10 92 RAZANAKOLONA Farasoa F SE
165 PLUS DE 2H10 458 ANDRIANJAKA  Jocelyn M V1
166 PLUS DE 2H10 83 RAKOTOSON Henintsoa Dany M V1
167 PLUS DE 2H10 237 CELI Carmelina F V2
168 PLUS DE 2H10 247 RANDRIAMAHEFASOA Ella F V1
169 PLUS DE 2H10 119 RASOLOMANDIMBY Vola Hasina F SE
170 PLUS DE 2H10 302   Mathieu M CA
171 PLUS DE 2H10 24 RAKOTOVAO Guerrier-Leung F BE
172 PLUS DE 2H10 23 RAKOTOVAO Marc Sophie F ES
173 PLUS DE 2H10 288 WOOD THIMOTHY M CA
174 PLUS DE 2H10 120 RAMANAMISATA Irène F SE
175 PLUS DE 2H10 121 RABARISON Njely Tiana F SE
176 PLUS DE 2H10 282 RAOBISAONARIVELO Zohintsoa F SE
177 PLUS DE 2H10 272 RAKOTOARISEHENO Princia F SE
178 PLUS DE 2H10 301   Didier M SE
179 PLUS DE 2H10 303   Julien M MI
180 PLUS DE 2H10 136 FAZZARI Margaux F CA
181 PLUS DE 2H10 22 RAKOTOMALALA Ryan M BE
182 PLUS DE 2H10 116 DELORME Alexandra F CA
183 PLUS DE 2H10 115 KANANURA Héloise F CA
184 PLUS DE 2H10 117 ROGER Marion F CA
185 PLUS DE 2H10 110 JANSSEN Jean Luc M V2
186 PLUS DE 2H10 274 PELANDROY Espérence F SE
187 PLUS DE 2H10 273 SOANOMEY Félicia Cathy F CA
188 PLUS DE 2H10 203 ANDRIAMIADANARIVO Stéphanie F SE
189 PLUS DE 2H10 202 CHEUK Gary M SE
190 PLUS DE 2H10 270 RAHERIMALALA Véronique Isabelle F SE
191 PLUS DE 2H10 281 RAFAMANTANANTSOA Rova Tsiaro F SE
192 PLUS DE 2H10 271 RAKOTOARISEHENO Prisca Janie F SE
193 PLUS DE 2H10 225 RAVELOMANANTSOA Andrianarilala M SE
194 PLUS DE 2H10 278 RAMAHARIVO Ranto M SE
195 PLUS DE 2H10 227 RASOLONJATO Julio M SE
196 PLUS DE 2H10 89 RAZAFINDRAKOTO Tiana Christiane F V1
197 PLUS DE 2H10 90 RATSIMBA Razafindrakoto Christina F ES
198 PLUS DE 2H10 31 ANDRIAMANALINA Volahasina F V1
199 PLUS DE 2H10 260 RAZAFIMAHENINA Manoa M ES
200 PLUS DE 2H10 33 RABEHAJAINA Hanitriniando Salohiarisoa F SE
201 PLUS DE 2H10 37 RAVELONJATOVO Antsa Mbolatiana F SE
202 PLUS DE 2H10 35 RAMBONIMANANA Rojo F SE
203 PLUS DE 2H10 262 MANSOURALY Maria F V2
204 PLUS DE 2H10 265 RAZAKARIASA Dayana F SE
205 PLUS DE 2H10 266 RAVONJISAONINA Mirana M SE
206 PLUS DE 2H10 280 RAHARIZAFY Alain Anthoni M SE
207 PLUS DE 2H10 279 RANJATOELY Stéphane M SE
208 PLUS DE 2H10 226 RAVELOMANANTSOA Andrianalova M SE
RESULTATS ET CLASSEMENTS  OPEN DAMES  FUN RUN 2017                    FUN RUN 2017  DAMES
           
CLT D TPS OFF DOSSARDS NOMS PRENOMS CAT
1 01:18:23 172 RAIVOMANANA Jacquelline SE
2 01:25:26 169 RAVONIARINIVO Perline SE
3 01:26:00 96 BA ERICA Frédéric SE
4 01:27:42 244 RAVAOSOLO Zanakafa Véronique SE
5 01:32:20 79 RAKOTOMALALA Lanto V1
6 01:32:39 44 RANDRIAMAHASY Rijout Ny Aina BE
7 01:33:05 47 RAZAFIARISOA Saholinirina Prisca SE
8 01:33:13 177 RANOROSOA Marinah SE
9 01:35:17 12 RAVELOARISOA Hanitriniaina SE
10 01:37:48 180 RAMANANTAHINA Harisoa Ursule SE
11 01:38:27 161 DE MENOU Roxane V1
12 01:39:06 9 BUFFENOIR Garance BE
13 01:39:22 219 FORRLER MARINE SE
14 01:39:25 102 SOATIANY Emma Christelle SE
15 01:40:38 284 RATSIMBAZAFY Holinavalona V1
16 01:42:15 77 RAKOTONDRAVONY Zoelisoa SE
17 01:48:20 163 RASOARIMANANA Angeline SE
18 01:48:31 2 CHAN Katty MI
19 01:48:33 170 RAZAFIARIVELO Normalala V1
20 01:49:50 19 ANDRIAMAHENINA Hafaliana BE
21 01:50:10 173 RAHELIARISOA Voahanginirina Jeannine SE
22 01:50:15 11 CALVEZ Aruna CA
23 01:50:21 10 DENOYELLE Julie CA
24 01:50:44 290 VIALLARD Emma MI
25 01:50:59 305 LEMONIER Lilou MI
26 01:51:10 254 RAMANGASON Salohy SE
27 01:51:35 176 RAKOTONIRINA Mialy SE
28 01:51:39 69 RABE BAKONIAINA Nancy SE
29 01:52:31 74 VERO SOANDRY Perle SE
30 01:52:39 208 RABEMANANJARA Miora ES
31 01:53:15 291 BARONNET Astrid SE
32 01:53:40 95 RAMAROSON Salohy Yannick Leccia SE
33 01:53:46 7 BUFFENOIR Marylou MI
34 01:54:13 112 RAKOTONANAHARY Ilonah MI
35 01:54:21 277 RAZAFIMBELO Rindra SE
36 01:57:44 179 RAVELONDRASOA Nirina Léa SE
37 01:57:50 299 CUA Hélène Dominique V1
38 01:57:58 165 VANG Hon SE
39 01:58:10 30 ANDRIAMASY Ango MI
40 01:58:38 27 DIALLO Séverine SE
41 01:59:14 66 RAZAFIARISOA Dina SE
42 02:00:41 232 CORRINE Kwan V1
43 02:01:19 79 RAKOTOMALALA Lanto V1
44 02:01:20 29 RANDIMBISON Haritiana SE
45 02:02:03 28 ANDRIANIRINA Ony V1
46 02:03:35 151 RATEFIARISON Ornella SE
47 02:03:36 148 RAMANGASON Vahatra SE
48 02:07:04 134 SION Lola MI
49 02:09:10 135 FAZZARI Camille BE
50 02:09:23 256 ODONNELL Priscille Marie V2
51 02:09:36 76 CHAN Myriam SE
52 02:09:56 17 RAJAONSON Patricia V2
53 PLUS DE 2H10 211 FAKRA Nadia SE
54 PLUS DE 2H10 215 MOUMINI Samira Mihaja SE
55 PLUS DE 2H10 235 RAKOTOBE Malalatiana Katia SE
56 PLUS DE 2H10 146 RAKOTONIRINA Rajoniaina Alice SE
57 PLUS DE 2H10 187 ANDRIAMIADANARIVO Mahazosoa Jemima SE
58 PLUS DE 2H10 193 RAHARIVOLOLONA Norolanto SE
59 PLUS DE 2H10 4 RAFIARENANA Lucie CA
60 PLUS DE 2H10 1 RAFIARENANA Alice CA
61 PLUS DE 2H10 8 BUFFENOIR Sandrine V1
62 PLUS DE 2H10 20 ANDRIAMAHENINA Soary CA
63 PLUS DE 2H10 253 ANDRIAMAMPIANINA Soatina BE
64 PLUS DE 2H10 168 ANDRIANIAINA Hortense SE
65 PLUS DE 2H10 263 RABARIJOHN Volatiana V1
66 PLUS DE 2H10 267 MANSOURALY Roumana V1
67 PLUS DE 2H10 122 RATOVOSON Faraniaina Fabiola SE
68 PLUS DE 2H10 125 PAXTOT Marion SE
69 PLUS DE 2H10 71 RANDRIAMANALINA Annick SE
70 PLUS DE 2H10 350 BARDAY Domoina V1
71 PLUS DE 2H10 93 NORO RAZAFINOLONA Marie Denise V2
72 PLUS DE 2H10 92 RAZANAKOLONA Farasoa SE
73 PLUS DE 2H10 237 CELI Carmelina V2
74 PLUS DE 2H10 247 RANDRIAMAHEFASOA Ella V1
75 PLUS DE 2H10 119 RASOLOMANDIMBY Vola Hasina SE
76 PLUS DE 2H10 24 RAKOTOVAO Guerrier-Leung BE
77 PLUS DE 2H10 23 RAKOTOVAO Marc Sophie ES
78 PLUS DE 2H10 120 RAMANAMISATA Irène SE
79 PLUS DE 2H10 121 RABARISON Njely Tiana SE
80 PLUS DE 2H10 282 RAOBISAONARIVELO Zohintsoa SE
81 PLUS DE 2H10 272 RAKOTOARISEHENO Princia SE
82 PLUS DE 2H10 136 FAZZARI Margaux CA
83 PLUS DE 2H10 116 DELORME Alexandra CA
84 PLUS DE 2H10 115 KANANURA Héloise CA
85 PLUS DE 2H10 117 ROGER Marion CA
86 PLUS DE 2H10 274 PELANDROY Espérence SE
87 PLUS DE 2H10 273 SOANOMEY Félicia Cathy CA
88 PLUS DE 2H10 203 ANDRIAMIADANARIVO Stéphanie SE
89 PLUS DE 2H10 270 RAHERIMALALA Véronique Isabelle SE
90 PLUS DE 2H10 281 RAFAMANTANANTSOA Rova Tsiaro SE
91 PLUS DE 2H10 271 RAKOTOARISEHENO Prisca Janie SE
92 PLUS DE 2H10 89 RAZAFINDRAKOTO Tiana Christiane V1
93 PLUS DE 2H10 90 RATSIMBA Razafindrakoto Christina ES
94 PLUS DE 2H10 31 ANDRIAMANALINA Volahasina V1
95 PLUS DE 2H10 33 RABEHAJAINA Hanitriniando Salohiarisoa SE
96 PLUS DE 2H10 37 RAVELONJATOVO Antsa Mbolatiana SE
97 PLUS DE 2H10 35 RAMBONIMANANA Rojo SE
98 PLUS DE 2H10 262 MANSOURALY Maria V2
99 PLUS DE 2H10 265 RAZAKARIASA Dayana SE
RESULTATS ET CLASSEMENTS  OPEN HOMMES FUN RUN 2017                FUN RUN 2017 HOMMES
           
CLT H TPS OFF DOSSARDS NOMS PRENOMS CAT
1 00:55:22 229 RAKOTOASIMBOLA Henintsoa Celestin SE
2 00:57:40 54 ANDRIAMBOAVONJY Dieu Donné SE
3 00:57:48 255 ANDRIANOROVELO Mihaja Fenohasina SE
4 01:06:58 233 RAJOELISOA Tahina Yohan JU
5 01:07:01 242 RAZAFIMAHANDRY Harinajaina CA
6 01:07:09 201 ANDRIATOMPOSON Fenomanantsoa Yves SE
7 01:10:17 241 RASENDRATAHINA Angelo SE
8 01:12:20 184 TSIVERINIONY Jean Philippe SE
9 01:14:55 164 RAKOTONIRINA Heritiana SE
10 01:17:13 243 RAMILISON Fanomezantsoa Sitraka Ny Avo MI
11 01:17:46 101 RAKOTONIRINA Aimé Richard SE
12 01:18:01 231 RAJAONARISON Paul Rodin SE
13 01:20:11 183 RANDRIAMANANIVO William V1
14 01:20:18 210 RAKOTONIRINA Andriatsiresy Adriano CA
15 01:20:27 99 RANDRIANARISOA Hajaniaina Herizo SE
16 01:20:46 300 CUA Maxime Vincent CA
17 01:20:51 53 RAKOTOMALALA Alfred V2
18 01:25:37 213 RABEARISOLO RANDRIA Rina Miolitiana SE
19 01:26:00 46 SAM-SY Claude V1
20 01:26:37 26 REMONJA Lauréat V1
21 01:27:21 100 RANDRIAMAMPIONONA Gilbert V2
22 01:28:56 206 RAJAONARISON Falimalala SE
23 01:29:46 238 DE LAMBERTERIE Marc BE
24 01:30:47 197 RAKOTOMANANTSOA Aina SE
25 01:30:52 204 RAJAONARY Tsilavina SE
26 01:31:08 114 ELAZZOUZI Mathias BE
27 01:32:48 81 RAKOTOARIVONY Tojo Faniry SE
28 01:33:19 38 RANDRIANANTENAINA Bruno Claude Frédéric SE
29 01:33:54 257 HERESOA Alvino SE
30 01:35:16 171 FELANAZOHASINALALAINA Ando SE
31 01:35:41 49 SCHAFFNER Romain MI
32 01:37:08 191 ANDRIANASY Stéphane SE
33 01:37:46 50 SCHAFFNER Alexandre CA
34 01:37:47 182 RANAIVOSON Jems V1
35 01:38:52 174 RANDRIANTSOA Etienne V1
36 01:38:56 181 RANDRIANANTENAINA Fanja Lalaina SE
37 01:39:20 118 ANDRIATSIORY Rathouman SE
38 01:39:27 216 RANDRIANJATOVO Tolojanahary SE
39 01:40:38 205 RANAIVO Nomenjanahary SE
40 01:42:14 251 RANALIHASY Tomboarivo SE
41 01:43:18 261 ZIEBA Matis BE
42 01:43:19 84 RAKOTOSON Andraina Antonio BE
43 01:44:13 137 LEMIERE Alexandre BE
44 01:44:13 138 LEMIERE Patrick V2
45 01:46:38 209 RANDRIANARIJAONA Antonio SE
46 01:47:37 91 RATSIMBA Ludovic Ricardo BE
47 01:48:11 131 PARIOT Yann MI
48 01:48:22 149 RANAIVOSON Rija SE
49 01:48:46 189 RABETRANO Vahatriniaina SE
50 01:49:27 190 RANDRIANJARIHANTA Ny Avo Luc SE
51 01:50:09 36 RADAMIVELO Charlys SE
52 01:50:45 295 ANDRIANARIJAONA Tiana V1
53 01:50:47 45 RAMANAMBOHATRA Tovoarisahala V1
54 01:51:09 296 RAJAONSON Boris SE
55 01:51:35 105 ESSOH Yves Hermann V1
56 01:51:38 113 ELAZZOUZI Farid V1
57 01:52:28 70 SHEKINAH Tsitohaina Michael BE
58 01:52:38 132 ANDRIATAHIRY Ravo Henintsoa JU
59 01:52:40 186 RAZAKAMADY Jacques Yves Andriantsoa V1
60 01:52:40 34 RAKOTONDRASOA Jean V2
61 01:53:10 78 RAMAKAVELO Heritiana V2
62 01:53:15 264 RAMANANTSITOHARA Doda Rolando V1
63 01:53:35 289 BARONNET Bertile MI
64 01:53:36 97 RANDRIATAHINA Robert SE
65 01:56:36 214 RAZAFINDRAKOTO Patrick V1
66 01:56:39 133 HERIJAONA Mahandry Fitahiana BE
67 01:56:41 259 RAFIDISON Anjara Maisoa ES
68 01:56:54 258 RAFIDISON Harivola Fidisoa ES
69 01:57:54 298 CUA Olivier V1
70 01:58:00 167 GOURICHON Olivier Rene Aimé V2
71 01:58:06 166 CUA Jean Pierre V4
72 01:58:12 294 LALAINA Yanis MI
73 01:58:48 40 RABEHAJAINA Njaka Harijao SE
74 02:02:16 236 DE LAMBERTERIE Damien V1
75 02:02:53 283 RAKOTONIRINA Todisoa Lionel SE
76 02:03:35 139 ANDRIAMBOLA Aina SE
77 02:06:49 293 LALAINA Tina V1
78 02:06:59 15 ANDRIANASOLOMANANA Mickaël CA
79 02:07:03 297 ROGER Lucas BE
80 02:09:23 198 RAJENARISON Rado Hery Tiana SE
81 02:09:24 82 ELIASY Mahatoza V2
82 PLUS DE 2H10 212 WYBO Eliott CA
83 PLUS DE 2H10 3 RAKOTOBE Mehdi MI
84 PLUS DE 2H10 222 RAKOTOVAO Thierry Nandrianina SE
85 PLUS DE 2H10 6 GRANGER Tommy MI
86 PLUS DE 2H10 42 RASOANAIVO Marius V1
87 PLUS DE 2H10 192 RAKOTOARISOA Hasiniaina Anthony SE
88 PLUS DE 2H10 18 ANDRIAMAHENINA Mamy Nirina V1
89 PLUS DE 2H10 123 ANDRIAMIHAINGO Ndriana SE
90 PLUS DE 2H10 252 ANDRIAMAMPIANINA Zo SE
91 PLUS DE 2H10 72 RAJOELISON Volatiana Romy SE
92 PLUS DE 2H10 268 BARDAY Thierry V1
93 PLUS DE 2H10 458 ANDRIANJAKA  Jocelyn V1
94 PLUS DE 2H10 83 RAKOTOSON Henintsoa Dany V1
95 PLUS DE 2H10 302   Mathieu CA
96 PLUS DE 2H10 288 WOOD THIMOTHY CA
97 PLUS DE 2H10 301   Didier SE
98 PLUS DE 2H10 303   Julien MI
99 PLUS DE 2H10 22 RAKOTOMALALA Ryan BE
100 PLUS DE 2H10 110 JANSSEN Jean Luc V2
101 PLUS DE 2H10 202 CHEUK Gary SE
102 PLUS DE 2H10 225 RAVELOMANANTSOA Andrianarilala SE
103 PLUS DE 2H10 278 RAMAHARIVO Ranto SE
104 PLUS DE 2H10 227 RASOLONJATO Julio SE
105 PLUS DE 2H10 260 RAZAFIMAHENINA Manoa ES
106 PLUS DE 2H10 266 RAVONJISAONINA Mirana SE
107 PLUS DE 2H10 280 RAHARIZAFY Alain Anthoni SE
108 PLUS DE 2H10 279 RANJATOELY Stéphane SE
109 PLUS DE 2H10 226 RAVELOMANANTSOA Andrianalova SE

Découvrez ici les résultats du ZAZA TRAIL UTOP 2017

  RESULTAT DU ZAZA FUN RUN 2017    
               
CLT / EQUIPE CLT / TPS TEMPS OFF DOSSARD NOMS PRENOMS G CAT
1 1 44:12,54 417 MASSOT Mc M Senior
2 44:13,54 418 CHATARD Nicolas M Poussin
2 4 49:14,40 536 ITOLISOA JEAN ROMAIN    
5 49:14,82 537 DEBIZE AURELIA   13/06/2006
3 6 49:57,67 523 RASOAVOLOLONA FRANÇOISE    
7 50:04,18 522 LEMONNIER  VICTORIA   21/10/2006
8 50:23,98 524 CADET ENZO   03/09/2006
9 50:24,93 521 VALETTE KEVIN   16/04/2006
4 10 51:47,25 448 FOHINE Raphael M Ec.Athlé
11 51:47,69 449 RAKOTOSON Hasina M Senior
5 3 44:14,32 444 RALAIVAO Fanomezantsoa Jérémie M Benjamin
13 52:27,26 445 ZIEBA Emmie F Poussin
12 52:26,83 471 FINARITRA JOHANNA F 09/05/2008
14 52:27,56 470 RAZAFIMANANTSOA   M  
6 15 52:57,25 351 RATOLOJANAHARY Olivia Tsinambara F Senior
16 52:57,64 352 RAKOTOMALALA Fifaliana F Ec.Athlé
7 18 53:41,52 403 RABIBISOA Anthony M Senior
19 53:42,02 404 RABIBISOA Keziah F Ec.Athlé
8 20 53:42,36 464 RABENANDRASANA HAJATIANA   24/01/2006
21 53:43,08 461 RADRIAMALALA NI AINA    
22 53:43,83 462 RADRIAMALALA Kicoly    
9 23 55:17,57 401 RASOLOVOAVY Christiane F Senior
24 55:18,02 402 RABIBISOA Noah M Benjamin
10 25 57:53,33 465 RAOELISON VOLA    
26 57:54,88 466 FAURE LOVA F  
11 27 57:55,24 450 JULIA  FLORENT M  
28 57:56,39 451 JULIA  JEANNE F 19/11/2006
29 57:57,78 452 JULIA  LOUIS M 17/07/2008
30 57:57:88 453 GARNIER TIMEO M 11/11/2006
12 31 58:01,00 421 RAZAFINDRAKOTO Rindra Hery-Zo F Senior
32 58:02,09 422 RAZAFINDRAKOTO Tsiky Lalaina Fanomezantsoa F Poussin
13 33 59:10,93 439 RAHAJARIZAFY Itokiana Harena M Poussin
34 59:11,27 440 RAHAJARIZAFY Rija Frédéric M Senior
14 35 59:26,48 446 LEVRARD HEINRY Perrine F Ec.Athlé
36 59:26,90 447 RANDRIANARISOA Heriniaina M Senior
15 37 01:00:24 505 DIMBISOA CATHERINE    
38 01:00:27 506 LEFEVRE AMELIE   17/04/2006
16 39 01:02:04 496  GEORGET CARINE    
40 01:02:04 497 LANOE GASPARD   02/10/2006
17 41 01:02:17 405 ANDRIAMAHENINA Frances F Master 5
42 01:02:17 406 ANDRIAMAHENINA Anay M Poussin
18 43 01:02:25 423 KANANURA  attente confirmat° Alphonse M Senior
44 01:02:29 424 KANANURA  attente confirmat° Yohann M Poussin
45 01:02:30 425 KANANURA  attente confirmat° Laeëtitia F Ec.Athlé
19 46 01:03:32 507 HOLMES JOHN PATRICK    
47 01:04:04 508 HOLMES VATOSOA   17/07/2007
20 48 01:05:06 419 RAZANAKOLONA FANJA    
49 01:05:13 420 NG FUK CHONG YOHANN   10/01/2007
21 50 01:09:09 435 DE LAMBERTERIE Clara F Benjamin
51 01:09:11 438 DE LAMDERTERIE Isabelle F Master 1
52 01:09:12 429 ELAZZOUZI Julien M Ec.Athlé
53 01:09:13 468 BARONNET GUSTAVE M 16/07/2007
22 55 01:09:29 475 HASLE HANTA    
56 01:09:29 477 HASLE NIRINA   18/01/2007
23 57 01:09:56 543 RAKOTOARIJAONA Haingo Seheno F Senior
58 01:09:56 544 RAMANGANIAINA Meerantsa F Ec.Athlé
24 59 01:10:11 532 MENARD VALERY    
60 01:10:12 533 MENARD FANJA   30/12/2005
61 01:10:12 534 RAKOTOHARISON LYNAH   26/08/2005
62 01:10:13 535 NIRINA FAUDOT SAMANTHA   30/04/2006
25 63 01:10:46 51 DEGRAFF Nancy F Senior
64 01:10:47 427 PARIOT Maëlle F Benjamin
26 65 01:11:52 487 BLONDEAU GHISLAINE    
66 01:11:53 488 BLONDEAU FREDERIC    
67 01:11:54 489 BLONDEAU GEORGES   14/01/2007
27 68 01:12:43 509 MANEVY JEAN PIERRE    
69 01:12:43 510 MANEVY ISALYNE   02/06/2008
70 01:12:44 511 CAILLON  MARTIAL   28/04/2007
71 01:12:44 512 CAILLON  CHARLES   04/01/2007
28 72 01:13:05 476 HASLE  MIALY   28/05/2008
73 01:13:06 474 HASLE JULIEN    
29 74 01:13:16 441 BARDAY Mathias M Benjamin
75 01:13:16 442 BARDAY Andy M Minime
76 01:13:17 454 TEILLIER JEAN PHILIPPE M  
77 01:13:18 455 TEILLIER MATTHIEU M 30/01/2006
30 78 01:15:16 525 DESBUARD SOLANGE    
79 01:15:17 526 DESBUARD SO ANNE   01/03/2006
80 01:15:18 527 HARENASOA NOEMIE   03/08/2006
31 81 01:16:01 456 AH MOY CYNTHIA F  
82 01:16:01 457 LEUNG DYLAN M 07/08/2006
32 83 01:16:04 498 PAGES STEPHEN    
84 01:16:04 499 ANTONIETTI NOLAN   07/04/2009
85 01:16:05 500 ANTONIETTI CENZO   03/08/2007
86 01:16:06 501 BESSIE MARIE LEE   15/03/2006
33 87 01:16:07 486 RAMONJA JEHANNE   30/08/2007
88 01:16:08 485 RANDRIANARISON ANGELINE    
34 89 01:16:43 529 RANDRIAMBELOMA ERIC    
90 01:16:44 530 RANDRIAMBELOMA ENORA   01/04/2006
91 01:16:44 531 BERJONT  TI YOU   15/01/2007
92 01:16:44 539 RAZAKAZAFY CINDY   16/03/2006
35 93 01:17:52 428 ELAZZOUZI Céline F Senior
94 01:17:52 436 DE LAMBERTERIE Eliza F Poussin
95 01:17:52 437 FRANCHET Melissa F Senior
96 01:17:53 469 VIALLARD JADE F 31/01/2007
36 97 01:19:26 472 JAO-VEMONT ERIC    
98 01:19:27 473 RAZAFINDRAZAHALISOA WINNIE JOANNA   15/01/2007
37 99 01:19:38 517 GOULAMHOUSSEN ANJARY MOHAN   08/10/2007
100 01:19:39 355 ANJARY  Hatim    
101 01:19:40 400 ANJARY  Salman    
38 102 01:19:40 482 HOUSSEN  MOISE    
103 01:19:41 483 VEROTAHINA ERWAN   01/05/2006
104 01:19:41 484 RANDRIANARISON LUCKA   18/07/2006
39 105 01:19:38 481 TSYVAHINY NATTHAN   31/03/2007
106 01:19:41 478 DEBALLON SOPHIE    
107 01:19:42 479 RAJAOBELINA MANU   19/01/2007
108 01:19:43 480 DINNAMOD ZAHRAH   27/02/2007
40 109 01:19:44 515 RAZAFINDRAMANANA RADO    
110 02:19:44 516 DJOMA RAJAA   21/09/2007
111 01:19:44 518 DJOMA RAYANNE   15/04/2006
41 112 01:20:24 494 MATRINGHEN  SEBASTIEN    
113 01:20:25 495 MATRINGHEN  GARANCE   05/10/2007
42 114 01:20:50 502 RAVAOARIMINO LOVA    
115 01:20:51 503 RABEARISOA MELISSA   07/12/2007
116 01:20:51 504 ABDOUL EMILIE   09/02/2007
43 117 01:25:30 413 HE BIYI Cthérine F Senior
118 01:25:31 414 LAI Julie Perle F Poussin
119 01:25:32 415 LAI Cyndie Lauryn F Ec.Athlé
120 01:25:33 416 LAI Sock Tseing Eva M Ec.Athlé
44 121 01:26:48 407 CHAN SOCKNIE Stephanie F Senior
122 01:26:49 408 AH-THON Shie Kha M Ec.Athlé
123 01:26:49 409 AH-THON Shi Yan M Master 5
45 125 01:44:49 433 DUPONT Julie-Gaëlle F Senior
126 01:45:18 434 HARDY DUPONT Loukian M Cadet
46 127 01:45:19 410 LAW PHAN LINDA Mariel F Senior
128 01:45:19 411 RAKOTOMALALA Tiffany F Benjamin
129 01:45:20 412 RAKOTOMALALA Leslie F Poussin
47 130 01:49:02 540 NOURBHAY SHAMA    
131 01:49:02 541 NOURBHAY NAHIM   28/09/2006
132 01:49:03 542 CHRYSOSTOME NOE   09/03/2006
48 124 01:44:19 460 WELWANT BRYAN M 10/06/2006
NC 02:24:13 458 ANDRIANJAKA Jocelyn M  

2016 : http://www.teknetgroup.mg/utop/

Découvrez ici les résultats de l'UTOP 2016

2014 :

2013 :
Au total, en 2013, 560 participants étaient au départ des 5 épreuves : 
  • 81 coureurs sur l’Ultra

  • 247 sur le Semi

  • 167 sur le T-Rail

  • 90 sur le Fun Run

Les Podiums de chaque course par catégorie:

Les Résultats individuels :