Liste des inscrits 2017

Découvrez ci après la liste des participants à l'UTOP 2017
Liste à jour au 22 mars 2017 ci dessous :

. T-RAIL

NOM PRENOMS SEXE NOM CATEG ABBREV CATEG NATION
1 DUBOIS D'ENGHIEN Eric M Master 1 V1 FRA
2 ROBERT Pierric M Master 2 V2 FRA
3 GREHAIGNE Jean Pierre M Master 2 V2 FRA
4 MIARAMANJAKA Tiananirina F Senior SE MAD
5 RABIBISOA Anthony M Master 1 V1 MAD
6 GRIET Bernard M Master 2 V2 FRA
7 RAKOTOFIRINGA Serge M Master 1 V1 MAD
8 RAKOTONIRINA Tojo Maminiaina M Espoir ES MAD
9 LE QUENTREC Anne F Master 2 V2 FRA
10 RAZAFIARISON Jaona M Master 2 V2 MAD
11 BEASLAY Véronique F Master 1 V1 FRA
12 RALAHITIANA Macaire Joseph M Master 1 V1 MAD
13 AROUTUNIAN Karine F Master 1 V1 FRA
14 GRAND PIERRE Sandrine F Master 1 V1 FRA
15 RAKOTOBE SEDDAOUI DALILA F Master 1 V1 FRA
16 REVEL Fabrice M Master 2 V2 FRA
17 BUFFENOIR Jérome M Master 1 V1 FRA
18 SOTON Solène F Senior SE FRA
19 AIMONE-CAT Laurent M Master 2 V2 FRA
20 GALLECIER David M Master 1 V1 FRA
21 RINFRET Jean-René M Master 2 V2 CAN
22 PASCAL Alexandra F Master 1 V1 FRA
23 PASCAL Raphael M Junior JU FRA
24 RANAIVOSON Nasandratra Andriamamonjy Tolotra M Senior SE MAD
25 RANAIVOSON Solondraibe M Master 2 V2 MAD
26 DENOYELLE Alexandra F Cadet CA FRA
27 RAKOTOMANGA Jean-Clément M Master 3 V3 MAD
28 ANDRIANJAFIMALALA Heriniaina Jason Martin M Espoir ES MAD
29 ANDRIAMBOLOLONTSOAMALALA Aymar Martin Herman M Master 1 V1 MAD
30 TAHINJANAHARY Antokiniaina M Master 1 V1 MAD
31 RAZAFINDRATANDRA Helse Sylvie F Master 3 V3 MAD
32 RAKOTOARIMANANA Zatovo Nirina M Master 1 V1 MAD
33 RAZAFINJATOVO Herimanda Paul M Senior SE MAD
34 SERO Tassou Jean Baptiste M Master 1 V1 MAD
35 RAMAROSON Daniel M Master 1 V1 MAD
36 TAMOU TOJOMAMPIONONA Jean Baptiste M Senior SE MAD
37 RANDRIAMANANTENA Ravaka F Senior SE MAD
38 SAHOLINIAINA Lucie Linà F Senior SE MAD
39 RAKOTOMALALA Serge Rija Tahina M Master 1 V1 MAD
40 RAKOTOMANGA Mika Hardson M Senior SE MAD
41 PINET Sarah F Master 1 V1 MAD
42 RALAIVAHINY Jean Hugues M Master 2 V2 MAD
43 VALLANTIN Amandine F Senior SE FRA
44 MICHEEL Shannon F Master 1 V1 USA
45 RAJOHNSON Mirana F Master 1 V1 MAD
46 RAKOTOZAFY Léon Parfait M Master 1 V1 MAD
47 RANDRIANARISON Théodore Michel M Master 2 V2 MAD
48 RANDRIANIAINA Tolojanahary Olivier M Master 1 V1 MAD
49 RABEKORIANA Lofo M Master 1 V1 MAD
50 RAKOTONINDRINA Jereda Paul M Senior SE MAD
51 RANDRIANASOLO Valérie F Senior SE MAD
52 RANDRIAMANANA Franklin M Senior SE MAD
53 RAMANANTSIAROVANA Romain M Master 1 V1 MAD
54 LECHLECH Eddine M Master 2 V2 FRA
55 MARCHAND Adrien M Senior SE FRA
56 BITROU Thierry M Master 1 V1 FRA
57 LEBOT Denise F Master 3 V3 FRA
58 URVOIS Jean-Pierre M Master 2 V2 FRA
59 CHEVALIER Renaud M Senior SE FRA
60 BITROU GAILLARD Anne F Master 1 V1 FRA
61 LAU-YAM Michel M Master 3 V3 FRA
62 FONTANA Arnaud M Master 2 V2 FRA
63 RAMANANTSOA Aina Tojofenitra M Senior SE FRA
64 GIRARD Frédéric M Master 1 V1 FRA
65 RAZAFINDRAKOTO Mamy M Master 1 V1 FRA
66 RAZAFINDRAMONJY Haja Tiana Nicolas M Senior SE MAD
67 RAHARIJAONA Renaud M Senior SE MAD
68 RAKOTOMANDIMBY Tsilavina Thierry M Senior SE MAD
69 RAZAFIMAHATRATRA Fanomezana Pierre M Senior SE MAD
70 BORNES Eric M Master 2 V2 FRA
71 VICTOR Jean-Pierre M Senior SE RSA
72 DICKEY Zane M Master 1 V1 USA
73 ANDDRIAMIHARISOA Aina M Senior SE MAD
74 CHEVILLARD Stanislas M Master 1 V1 FRA
75 RANAIVOARIJAONA Dimby Lalaina M Master 1 V1 MAD
76 RAJAONARISON Faly M Master 1 V1 MAD
77 ANDRIAKOTOTIANA Manase M Master 1 V1 MAD
78 RAZANAKOTO Ihandry M Senior SE MAD
79 RANDRIANARIVONY Ony Ny Aina Didier Joseph M Senior SE MAD
80 RATSIMANOHITRA Sedra Tanteliniaina M Senior SE MAD
81 ELIARIJAONA Dina Herilanto M Master 1 V1 MAD
82 RAZAFIMAHEFA Tsilanohery Haja M Senior SE MAD
83 RAZANATEFY Sandra F Master 1 V1 MAD
84 RAKOTOZAFY Mahenintsoa Lalaina Michel M Senior SE MAD
85 RAMIARANALISON Rajo M Senior SE MAD
86 HARINIRINA Lydie F Master 1 V1 MAD
87 RANDRIANARISON Henintsoa Yvon M Espoir ES MAD
88 ANDRIATSILAVO Zo M Master 1 V1 MAD
89 RAKOTOARISON Nathalie F Master 1 V1 MAD
90 RANDRIAMBELO Fanomezana Rossini M Senior SE MAD
91 RABEARILAZA Mamy Princia F Senior SE MAD
92 ANDRIAMAHEFA Alain M Master 2 V2 MAD

. SEMI

NOM PRENOMS SEXE NOM CATEG ABBREV CATEG NATION
1 LAURENT Laeticia F Senior SE FRA
2 GUERPILLON Olivier M Senior SE FRA
3 MANDASOA Ferdinand M Senior SE MAD
4 RAMANOHISOA Joachin Randrianandrasana M Senior SE MAD
5 RAKOTONDRASOA Jean De Dieu M Master 3 V3 MAD
6 LEGEAY Denis M Master 2 V2 FRA
7 AUDRAN Pierre M Senior SE FRA
8 GOBRY Adrien M Senior SE FRA
9 HOUPIER Sylvain M Master 1 V1 FRA
10 RAKOTONDRASOA Hoby M Senior SE MAD
11 RAJAONARISON Elie Georges M Master 1 V1 MAD
12 RAVELONAINA Herinala Frank Roussel M Master 1 V1 MAD
13 LEPAGE Adrien M Senior SE FRA
14 GOMEZ Raquel F Senior SE ESP
15 DROMARD Philippe M Master 3 V3 FRA
16 LE QUENTREC Serge M Master 2 V2 FRA
17 RATSIMBAZAFY Santatra Fandreseko M Senior SE MAD
18 RASOARIVELO Jeanne Pierrette F Master 1 V1 MAD
19 RAJAONARISON Marivelo Jonah Fredy M Espoir ES MAD
20 RANDRIAMBAHINY Joseph Albert M Master 2 V2 MAD
21 RANDRIAMBAHINY René Fidèle M Senior SE MAD
22 RAZAFINDRABE Léon Abel M Master 3 V3 MAD
23 FLEURY Vincent M Master 1 V1 FRA
24 FLEURY Camille F Master 1 V1 FRA
25 IARILALA Pierrot M Senior SE MAD
26 RAMANANDRAIBE Alphonse Ludovic M Senior SE FRA
27 ROBY GERARD Claude M Master 1 V1 MAD
28 HERILALAO Rabenahy M Master 1 V1 MAD
29 RAZAFINDRAMAMBA V. Angelo Francisco M Junior JU MAD
30 HARIZO Serge Lucien M Master 3 V3 MAD
31 PUCHEU Renaud M Senior SE FRA
32 GARCIA Lucas M Senior SE FRA
33 VADON David M Master 1 V1 FRA
34 VIGNOLLES Arnaud M Senior SE FRA
35 PUCHEU Pauline F Senior SE FRA
36 BOINA Moos M Master 1 V1 FRA
37 MIGNOT Hubert M Master 2 V2 FRA
38 ALI DJAE Mgomri M Master 2 V2 FRA
39 CASTAGNO Elise F Senior SE FRA
40 ALBRENGUES Bruno M Master 1 V1 FRA
41 CONSTANT Jean-Louis M Master 2 V2 FRA
42 COURTIN Daniel M Master 3 V3 FRA
43 MAOULANA Habiba F Master 1 V1 FRA
44 HUET Stéphane M Master 2 V2 FRA
45 RAKOTOARISOA Richard M Master 2 V2 MAD
46 GIRARD Ali-Zo F Senior SE FRA
47 DUTERTRE Marc M Master 1 V1 FRA
48 RANDRIANANTENAINA Alfred M Senior SE MAD
49 RASOLOFONIRINA Freddy Augustin M Master 1 V1 MAD
50 RANAIVOSON Elisé Hossein M Master 1 V1 MAD
51 RANDRIATIANANIAINA Iharison M Master 5 V5 MAD
52 RAKOTONIAINA Bruno Arsene M Senior SE MAD
53 RAKOTOARIMANANA Bruno M Master 1 V1 MAD
54 RAMAROMANANA Gilbert M Senior SE MAD
55 RAZAKAMADY Armand M Master 2 V2 MAD
56 RAZAFINDRAKOTO Andriarimalala George M Master 1 V1 MAD
57 RANDRIAMASINORO Mamy M Senior SE MAD
58 RASOLOFO Paoly Tiana M Senior SE MAD
59 RANAMPINASOA Naivoson Samuel M Senior SE MAD
60 RAKOTOARIMANANA Samoelina Onjarifetra M Senior SE MAD
61 RAFALIMANANA Rodin M Senior SE MAD
62 RAFANOMEZANTSOA Patrick Todisoa M Senior SE MAD
63 RANDRIANARIMANANA Nicolas M Espoir ES MAD
64 RAZAFINANTOANINA Sitraka M Senior SE MAD
65 RANDRIAMIALINORO Sata Tsironiaina Eric M Senior SE MAD
66 RANOARIJAONA Zo Hariniaina M Senior SE MAD
67 SANDRATAMAHARIVO Hugolin M Senior SE MAD
68 RAMASONDRANO Rijaniaina Andriamananmpy M Senior SE MAD
69 RANDRIAMANDIMBY Vonjilalaina M Senior SE MAD
70 RABARILALAO Harijao Donat Conti M Senior SE MAD
71 NOSY Harivony Harena M Senior SE MAD
72 ANDRIAMANANTSOA Mamy Alfred M Master 1 V1 MAD
73 RANDRIANARIVONY Jean De Dieu M Master 3 V3 MAD
74 ANDRIAMANANTENA Vonjy Ny Aina Jaona M Senior SE FRA

. ULTRA TRAIL SOLO

Nom Prénoms Sexe Nom Catégorie Abbrev. Catégorie Nation
1 HENRY Phillipe M Master 2 V2 FRA
2 RAMANANDRAITSIORY Andrianalison M Master 3 V3 MAD
3 RAVELOMANANTSOA Tsiory Nantenaina Valherry M Senior SE MAD
4 RASOLOFOARIMANANA Andry Nirina M Senior SE MAD
5 RAJOHNSON Zo M Master 1 V1 MAD
6 RAHANTAMALALA Anasthasie F Master 1 V1 MAD
7 RAMANANTSOA Hobiarivelo Haingonirina F Master 2 V2 MAD
8 RABENARISENDRA Maro Etienne M Senior SE MAD
9 LALAINA Mamy Tiana Thierry M Senior SE MAD
10 GUILLIN Thierry M Master 2 V2 FRA
11 RANDRIANASOLO Falimandimby M Master 1 V1 MAD
12 RAKOTONDRAZANANY Volanantenaina M Senior SE MAD
13 ROUSSET Alexandra F Master 1 V1 FRA
14 LAVY Jeremy M Senior SE FRA
15 LEBOT Michel M Master 3 V3 FRA
16 POPIER Guillaume M Senior SE FRA
17 MESLALLA Abdou M Master 1 V1 FRA
18 CAPITAINE Didier M Master 2 V2 FRA
19 JOURDAIN Yannick M Master 1 V1 FRA
20 BAUDON Steve M Senior SE FRA
21 CLERC Denis M Master 2 V2 FRA
22 RAKOTOMALALA Augustin M Senior SE MAD
23 LAFITE Martial M Master 2 V2 MAD
24 VINCENT Francis M Senior SE FRA
25 RATEFINJANAHARY Denis Nono M Senior SE MAD
26 RABEZANANDRASANA Mamy Nirina Tantely M Senior SE MAD
27 RAMILISON Patrick Elian M Master 1 V1 MAD
28 RAKOTOMAHANINA Franky M Master 1 V1 MAD
29 RABEZANANDRASANA   M Senior SE FRA
30 RAKOTONDRAMIARANA Hery Tiana M Master 1 V1 MAD

. ULTRA TRAIL RELAIS

NOM PRENOMS SEXE NOM CATEG ABRREV CATEG NATION COURSE
1 RAMANANDRAIBE Z. Louis De Gonzague M Senior SE FRA RELAIS
2 RANDRIANJANAKA Raymond Elie M Senior SE MAD RELAIS
3 RAZAFIMANDIBY Jean Fredy M Senior SE MAD RELAIS
4 SATATRY Ny Aina M Senior SE FRA RELAIS
 

. FUN RUN

NOM PRENOMS SEXE NOM CATEG ABBREC CATEG NATION
1 RAFIARENANA Alice F Cadet CA FRA
2 CHAN Katty F Minime MI FRA
3 RAKOTOBE MEHDI M Minime MI MAD
4 RAFIARENANA Lucie F Cadet CA MAD
5 GRANGER Paco M Junior JU FRA
6 GRANGER Tommy M Minime MI FRA
7 BUFFENOIR Marylou F Minime MI FRA
8 BUFFENOIR Sandrine F Master 1 V1 FRA
9 BUFFENOIR Garance F Benjamin BE FRA
10 DENOYELLE Julie F Cadet CA FRA
11 CALVEZ Aruna F Cadet CA FRA
12 RAVELOARISOA Hanitriniaina F Senior SE MAD

. ZAZA TRAIL

NOM PRENOM SEXE NOM CATEGORIE ABBREV CATEG NATION
1 RASOLOVOAVY Christiane F Senior SE MAD
2 RABIBISOA Noah M Benjamin BE MAD
3 RABIBISOA Anthony M Senior SE MAD
4 RABIBISOA Keziah F Ec.Athlé EA MAD

Pour toutes réclamations sur l'absence de votre nom ou autre information, écrivez-nous à info[at]utop[dot]mg ou inscription[at]utop[dot]mg

---